Сэмюел Локлир : НАТО целенаправленно пытается уничтожить Каддафи

Одной из главных целей военной операции НАТО в Ливии является физическое устранения Муаммара Каддафи. Планы командования рассекретил американский адмирал Сэмюел Локлир. Заявил он об этом не публично, а в беседе с одним из сенаторов. Тот, в свою очередь, поделился информацией с журналистами.

Одной из главных целей военной операции НАТО в Ливии является физическое устранения Муаммара Каддафи. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.

Планы командования рассекретил американский адмирал Сэмюел Локлир. Заявил он об этом не публично, а в беседе с одним из сенаторов. Тот, в свою очередь, поделился информацией с журналистами. При этом администрация Обамы по-прежнему настаивает, что об убийстве Каддафи речи не идет.

Самолеты североатлантического альянса, тем временем, нанесли новые авиаудары в районе Бреги. По данным государственного телевидения Ливии, погибли 15 человек. В НАТО от комментариев пока отказываются.

Ну а представители оппозиции в Бенгази, накануне заявили, что ряды противников Каддафи пополнились футболистами национальной сборной. Теперь команда будет выступать под флагом Переходного Совета, сообщает телеканал "Россия-24".