Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Президент Йемена выступит с обращением в течение двух суток

Президент Йемена Али Абдалла Салех выступит с обращением по телевидению в ближайшие 48 часов, несмотря на опасения, что ожоги на его теле станут препятствием. Об этом сообщил сегодня официальный представитель главы государства.

Президент Йемена Али Абдалла Салех выступит с обращением по телевидению в ближайшие 48 часов. Об этом сообщил сегодня официальный представитель главы государства.

"Президент выступит в ближайшие 48 часов, несмотря на наши опасения, что ожоги на его теле станут препятствием. Поэтому его появление будет не таким, как этого ожидают СМИ", - говорится в заявлении Ахмеда ас-Суфи.

Салех покинул страну и был помещен в военный госпиталь в Эр- Рияде после того, как получил ранения при обстреле президентского дворца в Сане 3 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ситуация в Йемене остается напряженной. За время боевых действий в стране погибли не менее ста военнослужащих и около 260 получили ранения. Получивший ранение в результате покушения 3 июня президент Али Абдалла Салех выехал на лечение в Саудовскую Аравию, его полномочия временно исполняет вице-президент. Ранее сообщалось, что президент должен был вернуться в страну 24 июня.