В споре аутсайдеров победу одержал нальчикский "Спартак"

В шестнадцатом туре встречались команды, занимавшие предпоследнее и последнее места, - самарские "Крылья Советов" принимали нальчикский "Спартак". Гости победили 2:0, благодаря чему смогли поменяться с хозяевами местами в таблице.

До середины первого тайма на поле была равная борьба. Но на 26-й минуте спартаковцы вышли вперед. Леандро обыграл самарца Павла Новицкого. Раис Мболи обил мяч, летевший в ближний угол, но первым на подборе оказался Аднан Захирович, который и открыл счет.

Этот гол во многом сломал игру волжан. Остаток первого тайма прошел при преимуществе гостей, которые смогли развить успех. На 40-й минуте Арсен Гошоков вышел один на один с Мболи и отправил мяч в сетку.

После перерыва "Крылья Советов" действовали куда активней, чем в первые 45 минут. Но волжанам не удалось ни отыграться, ни даже сократить отставание. В итоге поражение 0:2, отбросившее "Крылья" на последнее место. Нальчикский "Спартак" в свою очередь одержал первую победу под руководством нового тренера Сергея Ташуева.