Причиной смерти Кристофера Шейла стал сердечный приступ

Медики приехали за телом Кристофера Шейла
Фестиваль "Гластонбери" в Великобритании
Медики приехали за телом Кристофера Шейла
Фестиваль "Гластонбери" в Великобритании
Соратник британского премьера Кристофер Шейл, скорее всего, скончался от сердечного приступа. Таковы первые данные расследования. Тело Шейла нашли накануне днём в кабине биотуалета на музыкальном фестивале в Гластонбери. Представители полиции заявили, что говорить о самоубийстве не стоит.

Соратник британского премьера Кристофер Шейл, скорее всего, скончался от сердечного приступа. Таковы первые данные расследования. Его тело нашли накануне днём в кабине биотуалета на музыкальном фестивале в Гластонбери. Представители полиции заявили, что говорить о самоубийстве не стоит. Однако британские СМИ продолжают называть смерть политика загадочной.

Daily Mail сообщает, что Кристофер Шейл пропал ещё в минувшую субботу. Всю ночь его супруга безуспешно пыталась найти мужа. А в итоге его тело обнаружил один из сотрудников фестиваля, уже после полудня.

Guardian пишет, что за несколько часов до смерти у Шейла был неприятный разговор с Даунинг Стрит. Якобы ему настоятельно рекомендовали не общаться с прессой. Дело в том, что Кристофер Шейл написал статью с резкой критикой однопартийцев. Он описывал Тори как "грубых и готовых брать взятки", заявив, что такие качества вряд ли помогут привлечь в партию новых членов, а значит, нужно срочно принимать меры.