Бывшему вице-президенту Citigroup грозит 30 лет тюрьмы

Минфин США начал серию стресс-тестов крупнейших банков
35-летний Гари Фостер обвиняется в хищении 19,2 млн долларов со счетов банка Citigroup, где он до января 2011 года являлся вице-президентом. В минувшее воскресенье Фостер был задержан в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди.

Бывший вице-президент американского банка Citigroup 35-летний Гари Фостер был арестован в минувшее воскресенье в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди по обвинению в хищении 19,2 млн долларов со счетов компании.

По словам прокуроров, Фостер незаконно перевел эти деньги со счетов Citigroup на свой личный счет в банке JP Morgan Chase в период с мая 2009 года по декабрь 2010 года. В январе 2011 года финансист покинул банк по собственному желанию.

"Фостер, предположительно, использовал знание банковских операций для совершения обмана", - заявила в понедельник прокурор Лоретта Линч.

Мошенничество выявилось во время недавно проведенного внутреннего аудита компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

"При обнаружении подозрительных операций Citigroup немедленно проинформировал правоохранительные органы", - отмечается в заявлении банка.

По словам адвоката Фостера Изабель Киршнер, банкир полностью отрицает предъявленные обвинения. Если вина Фостера будет доказана в суде, ему грозит до 30 лет лишения свободы.