На западе Бельгии застряли тысячи туристов из-за поломки на железной дороге

Свыше десяти тысяч туристов блокированы на вокзалах на западе Бельгии из-за поломки на железной дороге Брюссель-Остенде. Ситуацию усугубляет аномальная 35-градусная жара, из-за которой 50 пассажирам потребовалась медицинская помощь, 11 человек госпитализированы.

Свыше десяти тысяч туристов блокированы на вокзалах на западе Бельгии из-за поломки на железной дороге Брюссель-Остенде. Об этом сообщил в понедельник вечером телеканал РТБФ. По его данным, причиной остановки движение стал расход стыка рельсов. Ситуацию усугубляет аномальная 35-градусная жара, из-за которой 50 пассажирам потребовалась медицинская помощь, 11 человек госпитализированы.

Движение поездов блокировано на одной из самых оживленных линий страны связывающей Брюссель с курортной зоной на берегу Северного моря, движение также парализовано вдоль участка фламандского побережья. Телеканал отмечает, что большинство пассажиров - это туристы и отпускники, отправившиеся на море, чтобы провести жаркий день и застрявших на обратном пути.

Для снабжения людей едой и водой мобилизованы пожарные, которые выполняют в Бельгии широкие функции спасателей.

Бельгийские железнодорожники рассчитывают восстановить движение поездов только к утру, передает ИТАР-ТАСС.