Медведев дал абитуриентам отсрочку от армии до 1 октября

Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменения в статью 24 федерального закона "О воинской обязанности и воинской службе". Согласно закону, юношам, которым к окончанию средней школы уже исполнилось 18 лет, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу - до 1 октября.

Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменения в статью 24 федерального закона "О воинской обязанности и воинской службе", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Закон был принят Госдумой 17 июня 2011 года и одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года. 

Главная цель закона - укрепление государственных гарантий на равный доступ граждан к высшему профессиональному образованию. Закон создает необходимые условия для того, чтобы все граждане, получившие удовлетворительные результаты по итогам ЕГЭ, могли принять участие в конкурсе при поступлении в высшее профессиональное учебное заведение.

Для этого юношам, которым к окончанию средней школы уже исполнилось 18 лет, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Отсрочка предоставляется один раз на период до 1 октября года прохождения итоговой аттестации.