Тема:

Скандал с ЕГЭ 9 лет назад

Ученый совет МФТИ определит участь студентов, решавших ЕГЭ за школьников

Уже известно, что все участники этой аферы  будут привлечены к ответственности,
Уже известно, что все участники этой аферы  будут привлечены к ответственности,
Учёный совет Физтеха во вторник решит, какое наказание должны понести студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников.

Учёный совет Физтеха 28 июня решит, какое наказание должны понести студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников.

По словам проректора МФТИ по учебной работе, студенты полностью раскаялись в содеянном, двое из них уже сами подали заявление об отчислении. Через некоторое время они при желании смогут восстановиться в вузе.

Скандал разразился три недели назад, когда случайно обнаружилось, что несколько учащихся Московского физико-технического института сдавали ЕГЭ по математике за школьников. Тогда министр образования и науки Андрей Фурсенко говорил, что студентов нужно отчислить из вуза, но с возможностью восстановления через год. При этом он заявил, что не будет вмешиваться и влиять на решение руководства университета.

"Должно быть точное понимание у всех, и у них тоже, что это неправильно, – заявляет министр образования и науки России Андрей Фурсенко на встрече с представителями Молодёжного клуба Общероссийского народного фронта, – что это – позор на самом деле. Решение будет принимать физтех. Я считаю, что я не могу и не буду вмешиваться в решение учёного совета. Я могу передать вашу точку зрения. Я считаю, что должна быть дана возможность этим ребятам закончить, получить высшее образование, получить свои дипломы и нормально работать".