Тема:

Уимблдон-2011 12 лет назад

Уимблдон. Южный выбыл вместе с сестрами Уильямс

 Российский теннисист Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный
фото EPA

Михаил Южный не смог выйти в 1/4 финала Уимблдона, третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 14,6 миллиона фунтов стерлингов. Наш теннисист уступил Роджеру Федереру. В этот день выбыли из борьбы и две экс-чемпионки Уимблдона – сёстры Серена и Винус Уильямс.

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в 1/4 финала Уимблдона, третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 14,6 миллиона фунтов стерлингов. Наш теннисист уступил швейцарцу Роджеру Федереру. В этот день выбыли из борьбы и две экс-чемпионки Уимблдона – сёстры Серена и Винус Уильямс.

Южный, "посеянный" под 18-м номером, вышел против третьей ракетки турнира Федерера с настроением дать бой. Правда, травяное покрытие – не конек россиянина. Но, тем не менее, он в нескольких последних турнирах проявил себя с самой лучшей стороны. И в первой партии наш игрок на равных сражался с главным фаворитом Уимблдона, выиграв на тай-брейке – 7:6 (7:5). Однако в дальнейшем Федерер явно усилил игру, поняв, что ему не удастся победить "малой кровью". Как результат – три сета в пользу швейцарца с одинаковым счётом 6:3.

В мужском турнире в 1/4 финала прошли также британец Энди Маррей ("посев" №4), серб Новак Джокович (№2) и испанец Рафаэль Надаль (№1). Хозяин кортов Маррей был сильнее француза Ришара Гаске (№17) – 7:6 (7:3), 6:3, 6:2. Джокович одолел другого представителя Франции Мишеля Ллодра (№19) – 6:3, 6:3, 6:3. А Надаль с трудом прошёл аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро – 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.

В женской части сетки, как уже сообщали Вести.Ru, в четвертьфинал прошла россиянка Мария Шарпова ("посев" №5). Теперь она сыграет с Доминикой Цибулковой (№24). Словачка сенсационно переиграла в четвёртом круге первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки – 1:6, 7:6 (7:5), 7:5.

Вместе с Возняцки вынуждены были зачехлить ракетки две экс-чемпионки Уимблдона американские сестренки Уильямс, вернувшиеся в большой теннис после травм. Серена, "посеянная" под седьмым номером, уступила француженке Марион Бартоли (№9) – 3:6, 6:7 (6:8). А Винус, номер "посева" которой непривычно низок - 23, проиграла болгарке Цветане Пиронковой (№32) – 2:6, 3:6.