Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft представит новую Xbox через год

Корпорация Microsoft может анонсировать следующее поколение игровой консоли Xbox на выставке E3 в июне 2012 года. По сведениям техноблога BGR, устройство находится в разработке с 2006 года. Когда новая игровая платформа поступит в продажу, не уточняется.

Корпорация Microsoft может анонсировать следующее поколение игровой консоли Xbox на выставке E3 в июне 2012 года. Об этом сообщает BGR со ссылкой на собственный источник, близкий к компании. По сведениям техноблога, устройство находится в разработке с 2006 года. Когда новая игровая платформа поступит в продажу, источник не сообщил.

Игровая консоль Xbox была выпущена в ноябре 2001 года. 22 октября 2006 года в продажу поступила модель Xbox 360. По данным на конец марта 2011 года, с этого времени было продано более 53,6 миллиона игровых платформ по всему миру.

В июне 2010 года на презентации Xbox 360S Microsoft объявила, что Xbox находится только посередине своего "жизненного цикла", который завершится не раньше 2015 года. Аналогичное заявление на этой неделе сделал вице-президент Xbox по EMEA-региону Крис Льюис, подчеркнув, что интерес покупателей к шестилетней консоли заметно вырос после выпуска контроллера Kinect.

На прошедшей в этом месяце выставке E3 Microsoft заявила, что игры и сервисы для Xbox 360 получат более глубокую интеграцию с Kinect. Игроки, в частности, смогут управлять многими играми с помощью голоса. Например, в Star Wars для Xbox можно "включить" световой меч, отдав голосовую команду, и управлять им с помощью движений тела.

Ожидается, что осенью этого года для Xbox будут запущены два новых сервиса. Один из них позволит быстро переносить на другую консоль сохраненные игры или мультимедийную информацию, а другой поможет уведомить друзей пользователя о его желании сыграть в одну и ту же игру.

Также по теме:
Microsoft совершенствует консоль Xbox и бесконтактный контроллер Kinect
Игровые консоли нового поколения появятся через три года
Контроллер Kinect попал в Книгу рекордов Гиннесса 
Microsoft придется заменить часть приставок Xbox 360
Контроллер Kinect официально заработает для ПК