Пять террористов-смертников атаковали отель в Кабуле

Пять террористов-смертников атаковали популярный среди иностранцев отель Intercontinental в Кабуле. В районе гостиницы прогремели по меньшей мере четыре взрыва, затем началась стрельба, которая продолжается до сих пор. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Пять террористов-смертников атаковали в минувший вторник популярный среди иностранцев отель Intercontinental в Кабуле. Как сообщили представители местных правоохранительных органов, в районе гостиницы прогремели по меньшей мере четыре взрыва.

По их информации, в момент первого теракта вблизи отеля проходила свадебная церемония. Почти сразу же раздалась стрельба из автоматического оружия, которая, по словам стражей порядка, продолжается до сих пор. Пока не ясно, где именно сработали взрывные устройства – внутри здания отеля или вблизи него. Информации о жертвах и пострадавших также пока не поступало.

Hotel Intercontinental имеет надежную систему охраны по периметру. Он расположен на западе Кабула и является популярным местом проживания иностранных граждан. В отеле часто проходят конференции для официальных представителей стран Запада. На вторник там также были намечены переговоры по вопросам безопасности между афганскими и западными политиками, передает ИТАР-ТАСС.