Тема:

Бюджетное послание 12 лет назад

Дмитрий Медведев выступит с Бюджетным посланием

Дмитрий Медведев в среду обратится к правительству и парламенту с Бюджетным посланием. В числе главных тем – приоритеты бюджетных расходов, изменение страховых взносов и поддержка инновационного предпринимательства, а также реформирование системы госзакупок.

Дмитрий Медведев в среду обратится к правительству и парламенту с Бюджетным посланием. Оно будет посвящено основным направлениям финансовой политики страны на ближайшие два года. Как стало известно, в числе главных тем – приоритеты бюджетных расходов, изменение страховых взносов и поддержка инновационного предпринимательства, а также реформирование системы госзакупок.

И в среду же Дмитрий Медведев отправится с рабочей поездкой во Владивосток. Там он проведёт совещание, посвященное подготовке к саммиту АТЭС, который пройдет уже в следующем году, передает телеканал "Россия-24".

Бюджетное послание станет двенадцатым в новейшей истории России. Президент РФ ежегодно обязан выступать с двумя посланиями: Федеральному Собранию, которое глава государства оглашает лично перед парламентом, и с Бюджетным, которое он направляет в письменной форме правительству и парламентариям.

Послание является неотъемлемым элементом процедуры подготовки федерального бюджета: в нем задаются стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики в контексте с общими целями и задачами экономической политики государства. В прошлом году Дмитрий Медведев представил Бюджетное послание также 29 июня, напоминает .ИТАР-ТАСС