Тема:

"Селигер-2011" 12 лет назад

Якеменко: на форуме "Селигер-2011" появились две новые смены

Молодежь со всей России собирается на форум, который традиционно проходит в палаточном лагере на озере Селигер в Тверской области. Каким вопросам будет посвящен "Селигер-2011", и какие результаты он принесет? Об этом в интервью "России-24" рассказал глава Федерального агентства по делам молодежи.

"Селигер – 2011" – место встречи экономической элиты страны 2020-го года" — под таким лозунгом молодежь со всей России соберется на форум, который традиционно проходит в палаточном лагере на озере Селигер в Тверской области.

Каким вопросам будет посвящен форум, и какие результаты он принесет? Об этом в интервью каналу "Россия-24" рассказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко.

"У нас появилось две новые смены, одна посвящена здоровому образу жизни, другая – проблемам ЖКХ", – отметил организатор. В рамках смены, касающейся ЗОЖ, порядка 5 тысяч молодых людей со всей страны научатся культуре питания, их всех будут учить готовить, они поймут каким спортом и для чего необходимо заниматься, какие возможности у них есть в регионах.

В рамках этой смены также пройдет обучение учителей физкультуры, с тем, чтобы они могли преподавать такие уроки, как фитнес-занятия, функциональный тренинг, то, что сейчас в школах не очень доступно.

Еще одна смена полностью посвящена проблемам ЖКХ. Многие молодые люди приедут с тем, чтобы в дальнейшем стать специалистами управляющих компаний, создать товарищество собственников жилья, и, наконец, владеть теми домами, в которых они живут.

"Мы живем в домах и часто не представляем, кто ими управляет, за что мы платим, как снизить наши расходы, и в целом по стране, конечно, это большая проблема", – констатировал Василий Якименко. Именно поэтому на нынешнем форуме появились эти две принципиально новые смены, резюмировал руководитель Федерального агентства по делам молодежи.