Тема:

Свадьба принца Монако 12 лет назад

Монако готовится к королевской свадьбе

Если невеста не передумает, в порту монегасков ждут грандиозный праздник: концерт, фейерверк, и тонны розового пива
Если невеста не передумает, в порту монегасков ждут грандиозный праздник: концерт, фейерверк, и тонны розового пива
В Монако начинаются официальные торжества по случаю свадьбы князя Альбера Второго и спортсменки из ЮАР Шарлен Уиттсток. Первая – гражданская – церемония бракосочетания пройдет сегодня, а в субботу состоится церковная.

Крошечное королевство готовится к грандиозному событию. В Монако впервые за 30 лет отпразднуют королевскую свадьбу. Пожалуй, самый завидный жених Европы – Альбер Второй умудрился остаться холостяком до 53-х лет. Сердце принца смогла покорить лишь южноафриканская спортсменка Шарлин Уиттсток. Сегодня состоится гражданская церемония. А венчание пройдет в субботу в королевском дворце. Оттуда пара проследует в церковь, где княгиня по традиции оставит свой свадебный букет.

Готовить для праздничного банкета будет французский повар и ресторатор Ален Дюкасс. А над свадебным тортом работают лучшие кондитерские страны. Почетными гостями церемонии станут более 800 человек. В том числе более 60 представителей королевских семей и глав государств. А также звезды спорта, моды и кино.

Свадебные торжества продлятся два дня – в ходе первого, сегодняшнего, состоится гражданская церемония бракосочетания, а в субботу – церковная. Для освещения событий в Монако прибыли более 1100 журналистов из 25 стран.