Чавес поздравил венесуэльцев с 200-летием независимости по телевидению

Венесуэльское телевидение показало в минувшее воскресенье Уго Чавеса, проходящего курс лечения на Кубе. Президент появился перед телекамерой в компании своих дочерей Марии Габриэлы и Росы Вирхинии.

В минувшее воскресенье венесуэльское телевидение показало Уго Чавеса, проходящего курс лечения на Кубе. Президент появился перед телекамерой в компании своих дочерей Марии Габриэлы и Росы Вирхинии.

В ходе телерепортажа Уго Чавес рассказал дочерям, что в скором времени его посетят на Кубе президент Боливии Эво Моралес и известный аргентинский футболист Диего Марадона, а также поблагодарил президентов Никарагуа, Аргентины и Перу, пожелавших ему скорейшего выздоровления.

По словам венесуэльского лидера, сейчас он встает каждый день в пять утра и много времени посвящает чтению. В последние дни Уго Чавес читал книгу Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра", о которой он увлеченно рассказывал дочерям.

В конце репортажа президент поздравил сограждан с 200-й годовщиной независимости Венесуэлы, которая будет широко отмечаться по всей стране 5 июля, передает ИТАР-ТАСС.

В минувший четверг Уго Чавес в телевизионном обращении к согражданам заявил, что после того, как ему была сделана операция по ликвидации абсцесса таза, врачи обнаружили у него опухоль "с наличием злокачественных клеток". Это потребовало "еще одного хирургического вмешательства, в результате чего опухоль была полностью удалена".