"Гарри Поттер" оказался алкоголиком

Звезда фильмов о Гарри Поттере 21-летний Дэниел Рэдклифф признался журналистам в том, что с 18 лет страдает алкогольной зависимостью. Сейчас актер активно борется с этим недугом и впредь обещает пить только чай.

Звезда фильмов о Гарри Поттере 21-летний Дэниел Рэдклифф признался журналистам в том, что страдает алкогольной зависимостью. Сейчас актер активно борется с этим недугом и впредь собирается пить только чай.

Молодой актер рассказал журналу GQ, что его жизнь пошла под откос с тех пор, как ему исполнилось 18, и он снялся в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка", сообщает Reuters.

"Я настолько часто позволял себе злоупотреблять алкоголем, что не заметил, как пристрастился к нему", – рассказал Рэдклифф в интервью GQ, которое будет опубликовано в августовском номере издания.

Несколько лет назад я старался жить так, как подобает известной персоне, хотя мне совсем не подходило", – заявил актер. Рэдклифф сказал, что ему повезло, что журналисты так и не узнали его с наихудшей стороны.

"Я очень опасался, что стану объектом внимания желтой прессы, так как были десятки моментов, когда какие-нибудь репортеры могли сфотографировать меня в непотребном виде", – добавил Рэдклифф, отметив, что не прикасался к алкоголю с августа прошлого года.

По словам актера, он бы с удовольствием ходил на вечеринки, выпивая пару коктейлей за вечер, но, к сожалению, вовремя останавливаться он не научился.

"Просто тусоваться у меня не вышло. Сейчас я все больше сижу дома и читаю или общаюсь с теми, с кем мне весело. В тихой жизни нет ничего постыдного", – сказал актер.

Дэниелу Рэдклиффу было всего девять лет, когда его взяли на роль Гарри Поттера, юного волшебника, созданного писательницей Джоан Роулинг. По данным британской прессы, состояние юного актера оценивается в 45 миллионов фунтов (72 миллиона долларов). Премьера последнего эпизода саги о приключениях молодого мага "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" состоится в Лондоне в четверг 7 июля. В кинотеатрах всего мира фильм начнут показывать неделю спустя.