Со Стросс-Кана могут снять обвинения 18 июля

СМИ: дело против Стросс-Кана могло быть сфабриковано
СМИ: дело против Стросс-Кана могло быть сфабриковано
Прокурор Нью-Йорка Сайрус Вэнс готов в ближайшее время объявить о снятии с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана обвинений в сексуальном насилии. Об этом стало известно американским СМИ. Ожидается, что обвинения аннулируют на судебных слушаниях 18 июля.

Прокурор Нью-Йорка Сайрус Вэнс готов в ближайшее время объявить о снятии с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана обвинений в сексуальном насилии. Об этом стало известно газете New York Post. Ожидается, что обвинения аннулируют на судебных слушаниях 18 июля, передает радио "Вести ФМ".

Между тем, накануне стало известно, что французская писательница и журналистка Тристан Банон подаст иск против Стросс-Кана в связи с попыткой изнасилования, якобы имевшей место в 2003 году. По словам Банон, Стросс-Кан пытался изнасиловать ее во время интервью, которое она брала у него в его парижской квартире. В ответ на это экс-глава МВФ заявил, что подаст встречный иск против Банон, которую он обвиняет в клевете.

На прошлой неделе Стросс-Кана освободили из-под домашнего ареста в Нью-Йорке. Это произошло после того, как выяснилось, что горничная нью-йоркского отеля Sofitel сообщила о себе не всю правду.