В Нью-Йорке возникли проблемы с туалетной бумагой

В Нью-Йорке возникли проблемы с туалетной бумагой
Тяжелое финансовое положение Нью-Йорка заставляет власти самого большого города США экономить буквально на всем, в том числе на туалетной бумаге в общественных туалетах. Туристы "Большого яблока" называют создавшуюся ситуацию омерзительной и ниже человеческого достоинства.

Тяжелое финансовое положение Нью-Йорка заставляет власти самого большого города США экономить буквально на всем, в том числе на туалетной бумаге в общественных туалетах. 

Как сообщает газета New York Post, из-за нехватки денег без необходимых рулонов бумаги в кабинках остались туалеты на популярном среди иностранных и американских туристов дощатом тротуаре на берегу Атлантического океана на Кони-Айленде.

Как рассказывают местные жители, муниципальные сотрудники выдают по одному небольшому кусочку туалетной бумаги каждому посетителю туалета, в результате чего у входа постоянно выстраивается длинная очередь.

"Становится омерзительно лишь от мысли, что кто-то выдает тебе отрезок туалетной бумаги при входе, - цитирует издание 25-летнюю жительницу Бруклина. – Никогда в жизни я не испытывала такого позора". При этом, как отмечают посетители прогулочной зоны, в туалетах чуть ли не по карточкам выдают самую дешевую и плохую бумагу.

В городском департаменте парков отказались сообщить сколько выделяется денег на обслуживание туалетов: "Туалеты Нью-Йорка снабжаются ежедневно всем необходимым и наш бюджет по этой статье расходов постоянен".

В отличие от Европы, в США нет платных туалетов. Бесплатные туалеты, которые строятся и субсидируются на деньги налогоплательщиков, в американских городах равномерно находятся во всех общественных местах, включая парки и зоны отдыха на автомобильных дорогах.