В Омске открылась IX Международная выставка вооружений

В Омске открылась IX Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружений "ВТТВ-Омск- 2011". Организаторы мероприятия отмечают, что в нем принимают участие более 120 российских и зарубежных компаний, а общая площадь экспозиции превышает 11 тысяч квадратных метров.

В Омске открылась IX Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружений "ВТТВ-Омск- 2011". Организаторы мероприятия отмечают, что в нем принимают участие более 120 российских и зарубежных компаний, а общая площадь экспозиции превышает 11 тысяч квадратных метров. Помимо военной техники на выставке представлены изделия и разработки двойного назначения, а также гражданская продукция, выпускаемая с использованием "двойных технологий".

Планируется, что в текущем году впервые заработает межрегиональная биржа контрактов, а также пройдут заседания трех советов - Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе, Совета законодателей СФО и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". В программе форумы "Высокие технологии - основа инновационного развития экономики регионов России" и "Технологии. Инновации. Будущее".

Омская область представлена на выставке коллективным стендом из 199 перспективных разработок местных предприятий, КБ, НИИ и ВУЗов по направлениям "Авиация и космос", "Сибирское машиностроение", "Инновации", многие из которых демонстрируются впервые.

По словам первого заместителя председателя правительства Омской области Валерия Бойко, свои достижения на ВТТВ-2011 покажут большинство субъектов Сибирского, а также Уральского федеральных округов. Отдельным стендом представлен учредитель выставки - Государственная корпорация "Ростехнологии". В салоне "Сибирское машиностроение" состоится презентация одноименной комплексной программы формирования нового промышленного облика Сибири.

Военно-технический салон закроется 9 июля демонстрационным показом ходовых и боевых качеств современной военной техники на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый, сообщает ИТАР-ТАСС.