Медведев: если гособоронзаказ сорван, должны последовать оргвыводы

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны в трехдневный срок доложить о том, будет ли выполнен гособоронзаказ на этот год. "Разберитесь с ситуацией, если информация о том, что гособоронзаказ сорван – правда, нужны организационные выводы", – поручил глава государства.

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны в трехдневный срок доложить о том, будет ли выполнен гособоронзаказ на этот год.

"Разберитесь с ситуацией, если информация о том, что гособоронзаказ сорван – правда, нужны организационные выводы в отношении тех, кто отвечает за это, независимо от чинов и званий, – поручил глава государства Сердюкову в ходе видеоконференции по исполнению ранее данных президентом поручений. – Если ситуация иная, нужно разобраться с теми, кто сеет панику. Вы знаете, по закону военного времени как с паникерами поступали – расстреливали".

"Вам разрешаю уволить, вы слышали меня?" – спросил президент министра обороны, находящегося сейчас в Сочи на заседания Совета Министров обороны СНГ. Сердюков утвердительно кивнул головой.

"В трехдневный срок жду доклада", – потребовал глава государства.