Американских школьников перестанут учить писать

Старый как мир способ изложения своих мыслей на бумаге, которым многие последний раз пользовались в четвертом классе, может навсегда исчезнуть из учебной программы школ американского штата Индиана. Чернильные ручки сменят клавиатуры.

Старый как мир способ изложения своих мыслей на бумаге, которым многие последний раз пользовались в четвертом классе, может навсегда исчезнуть из учебной программы школ американского штата Индиана. Чернильные ручки сменят клавиатуры, сообщает Daily Mail.

На первый взгляд, решение местных властей перестать учить школьников пользоваться пишущими ручками кажется оправданным. Современные технологии развиваются с невероятной скоростью, компьютеры сегодня есть не только в каждом доме, но и в каждом кармане. По мнению американских чиновников, умение пользоваться ручкой скоро станет таким же бесполезным навыком, как способность починить телегу или вручную взбить масло.

Но это не значит, что школьникам в одночасье скажут оставить письменные принадлежности дома и принести вместо них ноутбуки. По словам представителя местного Департамента образования, руководство школ сможет самостоятельно решить, стоит им продолжать учить детей пользоваться ручками или, напротив, отказаться от "устаревшего" способа выражать свои мысли на бумаге.

Многие жители Индианы шутят, что такими темпами и ноутбуки скоро отойдут в прошлое, и школьников будут учить одним пальцем набирать текст на экранах смартфонов.