Тема:

События в Сагре 10 лет назад

Следствие: драка в Сагре произошла не на национальной почве

Въезд в свердловский поселок Сагра и сейчас напоминает о трагических событиях четырехдневной давности
Отбитая кора деревьев
Стреляные гильзы, примятая трава
Въезд в свердловский поселок Сагра и сейчас напоминает о трагических событиях четырехдневной давности
Отбитая кора деревьев
Стреляные гильзы, примятая трава
У следствия нет оснований говорить, что массовая драка в Сагре в Свердловской области произошла на национальной почве. В драке участвовали от 30 до 60 человек, один из них был убит.

У следствия нет оснований говорить, что массовая драка в Сагре в Свердловской области произошла на национальной почве. В драке участвовали до 60 человек, один из них был убит.

"У следователей не имеется оснований утверждать, что убийство и групповое хулиганство произошли на почве национальной неприязни. Председатель СК России призвал жителей области не поддаваться различным провокациям", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин по итогам оперативного совещания, которое провел в Екатеринбурге глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

На совещании были доложены и проанализированы первые результаты расследования. Бастрыкин дал указания о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Председатель СК лично осмотрел место происшествия и встретился с жителями поселка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Массовая драка с применением ножей, цепей и огнестрельного оружия произошла в ночь на 1 июля. В конфликте участвовали от 30 до 60 человек. С одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой - приезжие из Екатеринбурга. 28-летний екатеринбуржец был убит. По данным фонда "Город без наркотиков", конфликт начался с выселения на окраину поселка цыгана, который торговал наркотиками. Однако следователи эту информацию не подтверждают.