Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Губернатор Кубани: Цеповяз все равно пойдет под суд

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал освобождение из СИЗО одного из фигурантов нашумевшего дела о резне в станице Кущевской в прошлом ноябре. Сергей Цеповяз причастен к делу и находится под домашним арестом, напомнил губернатор.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во время онлайн общения с жителями Кубани прокомментировал освобождение из СИЗО одного из фигурантов нашумевшего дела о резне в станице Кущевской в прошлом ноябре.

Сергея Цеповяза освободили из-под стражи накануне под подписку о невыезде после того, как с него официально сняли обвинение в причастности к убийству 12 человек – не хватило доказательной базы.

Вот что по этому поводу сказал Ткачев: "Хочу сразу заявить, Сергей Цеповяз причастен к преступлению. Правоохранительные органы, основываясь на статье "Заранее не обещанное укрывательство преступления", выпустили его под домашний арест. Но этот человек находится под следствием, и он пойдет под суд. Кроме того, в материалах дела фигурирует два Цеповяза. И вина ни с кого не снята. Давайте дождемся завершения следствия", – цитирует телеканал "Россия-24".

Напомним, трагедия в кубанской станице произошла 5 ноября 2010 года. В доме фермера Аметова были жестоко убиты 12 человек, в том числе четверо детей. В организации массового убийства подозревается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок и его подельники в возрасте от 16 до 35 лет – Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Андрей Быков, Сергей Карпенко, Игорь Черных, Владимир Алексеев и Сергей Рябцев. По результатам проверок вскрылись массовые нарушения в работе местных правоохранительных органов, был раскрыт ряд тяжких преступлений прошлых лет.