YouTube тестирует новый стильный дизайн

Видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-корпорации Google, собирается преобразиться. Новый, темный дизайн призван сделать сайт более стильным, современным и удобным в использовании. Правда, представленный накануне вариант - пока не окончательный.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-корпорации Google, собирается преобразиться. Новый, темный дизайн призван сделать сайт  более стильным, современным и удобным в использовании.

Обновление внешнего вида YouTube проходит под кодовым названием Cosmic Panda. Об эксперименте сообщили в официальном блоге видеохостинга, при этом предупредив, что это лишь один из вариантов грядущего редизайна. А он, несомненно, необходим - внешний вид сайта и встраиваемого плеера в последние два года менялся, но весьма незначительно.

Чтобы протестировать обновленный интерфейс, нужно пройти по адресу http://www.youtube.com/cosmicpanda и нажать кнопку "Try it out" ("Попробовать"). Там же потом можно будет вернуться к классическому виду. В новом дизайне элементы управления плеера стали темно-серыми и более изящными, слегка изменились кнопки, а также фон страниц. Можно выбрать три разных размера окна с видео, не переходя в полноэкранный режим. При этом ролик отображается посередине страницы, а не слева, как раньше. Едва заметно изменился и логотип видеохостинга.

В целом этот вариант обновления делает внешность сайта гораздо современнее:

YouTube

Последнее серьезное изменение "одежки" YouTube произошло летом 2009-го. Тогда, кстати, редизайн вызвал волну недовольства пользователей, которые не хотели отказываться от привычного внешнего вида плеера и своих страниц. Многие грозили бойкотом сервиса, однако в итоге на популярности ресурса перемены во внешнем виде не сказались.

Также по теме:
Пользователям Google больше не "повезет"
Facebook (запрещена в РФ) изменил пользователям "лицо"
Соцсеть MySpace проведет редизайн
Twitter преображается. Картинки и видео появятся прямо в лентах