В Иваново привезли икону с частицей мощей святых Петра и Февронии

8 июля - День семьи, любви и верности. Православная церковь чтит память Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Накануне в Преображенский Кафедральный собор города Иванова прибыла икона святых Петра и Февронии.

8 июля - День семьи, любви и верности. Православная церковь чтит память Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Накануне, 7 июля в Преображенский Кафедральный собор города Иванова прибыла икона святых Петра и Февронии. Ее торжественно встречало городское духовенство во главе с епископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Иосифом.

Святыня содержит в себе частицы мощей муромской супружеской пары, которые по преданию помогают верующим обрести гармонию в семейных отношениях. Петр и Феврония – небесные покровители брака и семьи. Супруги явили при жизни пример истинной любви и христианского милосердия. Святыня будет находиться в Преображенском соборе 8 июля в течение всего дня.

Социальный работник храма Сретенья Владимирской иконы Божией матери Марина Сучкова, отметила: "Советую всем прийти в Храм, и мы все православные молимся святым Февронии и Петру, и молим у них, чтобы в семье нашей и во всех семьях русских была любовь, достаток, благополучие".