Вячеслав Фетисов в Новомосковске обсудил перспективы развития спорта в стране


"Вести - Тула"

Программу Общероссийского народного фронта приехал обсудить в Новомосковск легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. Он ответил на вопросы спортсменов, посетил Ледовый дворец. Юные хоккеисты не упустили шанс взять автографы у легенды спорта.

В ледовый дворец Новомосковска в гости пожаловал легенда отечественного хоккея, Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Вместе с молодежью, ветеранами и спортсменами он обсудил программу Общероссийского народного фронта, доверенным лицом которого в настоящее время является.

Общение проходило в форме заседания за круглым столом. Педагогов и спортсменов, в первую очередь, интересовал вопрос – какова перспектива развития спорта в России? "Федеральная целевая программа, в которую вы сейчас вошли, будет действовать до 2015 года. Другой вопрос – насколько регионы готовы в короткий срок скорректировать бюджет. Думаю, это будет зависеть от желания местных властей", - ответил Фетисов.

Затронули и не менее актуальные на сегодняшний день темы – социальный статус педагога и тренера, низкий уровень заработной платы учителей. "Мне кажется, местная власть понимает важность этого. Возможности разные, но то, что сейчас центр не помогает губерниям - это очевидно. – Считает хоккеист. – Моя задача – донести это до руководства".

Посетил известный хоккеист и ледовую арену, на которой тренируются юные спортсмены. Главное – настрой на успех, подчеркнул Вячеслав Фетисов. Ребята не упустили шанс взять автографы у легенды мирового хоккея. Условия, созданные для них в Новомосковске, безусловно, во многом помогут достичь таких же высот. Однако, как отметил Вячеслав Фетисов, для того, чтобы укрепить в регионах позиции массового спорта потребуется построить еще несколько десятков подобных объектов.