При пожаре в омской многоэтажке погибли 5 человек

Пятеро человек погибли в Омске при пожаре в девятиэтажном жилом доме. Огонь вспыхнул в квартире, расположенной на восьмом этаже. Одна из погибших до приезда пожарных выбросилась из окна квартиры. От полученных травм она скончалась в машине скорой помощи.

Пятеро человек погибли в Омске при пожаре в девятиэтажном жилом доме. Огонь вспыхнул в квартире, расположенном на восьмом этаже. Одна из погибших до приезда пожарных выбросилась из окна квартиры. От полученных травм она скончалась в машине скорой помощи.

Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия спустя 4 минуты после вызова. Пожарные эвакуировали из жилого здания 15 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Один из мужчин через балкон спустился с горящего этажа на этаж ниже. Он госпитализирован в больницу с признаками отравления угарным газом.

В настоящее время пожар полностью потушен. Пожарные обнаружили в сгоревшей квартире четыре трупа – трёх мужчин и ещё одной женщины. По некоторым данным, все погибшие были пьяны. На месте происшествия работают эксперты.