Тема:

Ми-8 замерз на лету 19 лет назад

Найдены бортовые самописцы разбившегося вертолета

Найдены бортовые самописцы разбившегося вертолета
Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося в Тульской области вертолета Ми-8. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли три человека. В настоящее время спасатели ведут поиски четвертого члена экипажа.
Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося в Тульской области вертолета Ми-8. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ, в настоящее время специалисты снимают "черные ящики" с вертолета. В дальнейшем они будут отправлены в лабораторию, где специалисты установят причину катастрофы.

В Тульской области во вторник около полудня разбился военный вертолет Ми-8. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли три человека. В настоящее время спасатели ведут поиски четвертого члена экипажа.

Катастрофа произошла, когда два вертолета выполняли плановый полет. По предварительной версии, причиной гибели машины стало ее обледенение. Доклад об этом поступил с борта вертолета незадолго до трагедии, однако, по оценке экипажа, это не угрожало машине, поэтому команды покинуть вертолет не поступило. По предварительным данным, на борту Ми-8 находились четыре человека.

Второй вертолет тут же сел на месте катастрофы для оказания помощи. По имеющимся данным, разрушений на земле нет. В настоящее время формируется комиссия для расследования причин трагедии.

В 2004 году вертолеты Ми-8 уже дважды терпели катастрофы. 8 апреля в Читинской области разбился вертолет Внутренних войск МВД РФ, погиб один человек. 29 июня в Сьера-Леоне разбился Ми-8 компании "ЮТэйр", который был зафрахтован ООН. В результате этой катастрофы погибли 24 человека, в том числе три россиянина.