Тропический ливень будет заливать Москву всю ночь

Сегодняшняя непогода выглядела какой-то необычной: серый туман накатил на центр Москвы, словно скрывая что-то от взоров москвичей высоко в небе
В Гидрометцентре уже намекнули √ уже в воскресенье и в понедельник следующей недели опять придет изнуряющая жара, и так до конца июля
Сегодняшняя непогода выглядела какой-то необычной: серый туман накатил на центр Москвы, словно скрывая что-то от взоров москвичей высоко в небе
В Гидрометцентре уже намекнули √ уже в воскресенье и в понедельник следующей недели опять придет изнуряющая жара, и так до конца июля
Тропический ливень в Москве продлится ещё, как минимум, час. После этого последует короткая передышка, затем ливень продолжится всю предстоящую ночь, прогнозирует в столичном Метеобюро. Сильные осадки отмечены на севере, северо-западе, в центре Москвы. На столичных трассах образовались запруды.

Тропический ливень в Москве продлится ещё, как минимум, час. После этого последует короткая передышка, затем ливень продолжится всю предстоящую ночь, прогнозирует в столичном Метеобюро.

Ливень пришёлся на час пик, когда большинство москвичей покидают офисы и рабочие места и отправляются по домам. Но многие горожане стараются дождаться "технологического" окна в работе небесной канцелярии и не спешат выходить на улицу. Ожидается, что небо прояснится вначале на юго-востоке Москвы, затем дождь до ночи прекратится по всему городу.

По прогнозам синоптиков, дождь после передышки пойдёт с новой силой и будет лить до утра. В субботу осадки продолжатся, но будут не столь щедрыми. Солнце все же иногда будет появляться среди облаков.

Многие столичные улицы после шквалистого ливня превратились в бурные реки. К ликвидации последствий ливня приступили более 120 единиц техники ГУП "Мосводосток". На большинстве улиц севера и северо-запада города образовались затопленные участки. Уровень воды в большинстве затопленных мест не превышает 20 сантиметров. Однако это уже затрудняет ситуацию с дорожным движением в городе.

Сильные осадки отмечены на севере, северо-западе, в центре Москвы. Очевидцы отмечают, что в районе Полежаевской – настоящий потоп. По улице Мневники люди пробираются по колено в воде, все машины встали. На юге, юго-востоке и востоке сильных осадков не наблюдалось. В этих районах скапливающаяся вода уходит в водоприёмники в течение трёх-пяти минут.

Из-за ливня столичные автомобилисты в буквальном смысле открыли навигацию на Болотной набережной в центре Москвы. Эти кадры очевидцы событий прислали на сайт "Мобильный репортёр".

Между тем, в Гидрометеометеобюро Москвы и Московской области предупреждают, что к Москве подходит мощный грозовой фронт и кучевые облака. В связи с этим в ближайшие часы в столице ожидается более мощная волна природной стихии с грозами и градом, чем это было только что.

В ГУП "Мосводосток" заверяют, что при необходимости для ликвидации последствий природной стихии будет задействовано свыше 200 единиц техники, сообщает ИТАР-ТАСС.