Пожар на железной дороге под Ульяновском ликвидирован

Ликвидирован пожар, возникший на железной дороге в Барышском районе Ульяновской области после схода 9 цистерн с мазутом. Пресс-служба областного МЧС отчиталась, что возгорание на железной дороге было локализовано в 18 часов 43 минуты, а спустя 12 минут пожар был полностью ликвидирован.

Ликвидирован пожар, возникший на железной дороге в Барышском районе Ульяновской области после схода 9 цистерн с мазутом. Пресс-служба областного МЧС отчиталась, что возгорание на железной дороге было локализовано в 18 часов 43 минуты по местному времени, а спустя 12 минут пожар был полностью ликвидирован.

На месте происшествия продолжаются восстановительные работы. К ним привлечены 77 человек и 17 единиц техники. Погибших и пострадавших при сходе вагонов с рельсов нет. Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Инза, Сызрань и Рузаевка, пожарные поезда со станций Инза и Рузаевка.

Из-за аварии РЖД меняет маршруты движения некоторых пассажирских поездов. В частности, поезд №13 "Челябинск-Москва" проследует через Пензу, поезд №55 "Самара-Москва" проследует через Ульяновск и Инзу. Габарит соседнего пути не нарушен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Фёдоров, на месте аварии принимаются экстренные экологические меры, "ведётся обваловка территории, выехала специальная лаборатория, которая на месте определит степень загрязнения почвы от разлива нефтепродуктов".