Торги в Нью-Йорке завершились снижением котировок

В минувшую пятницу, 8 июля, торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились снижением основных биржевых показателей. По словам аналитиков, рынок таким образом отреагировал на обнародованные данные о росте безработицы в США до 9,2 процента - самого высокого показателя в текущем году.

В минувшую пятницу, 8 июля, торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились снижением основных биржевых показателей. По словам аналитиков, рынок таким образом отреагировал на обнародованные данные о росте безработицы в США до 9,2 процента - самого высокого показателя в текущем году. По мнению президента Барака Обамы, это свидетельствует о том, что до полного восстановления американской экономики еще далеко.

На момент окончания торговой сессии индекс Dow Jones, важнейший показатель деловой активности в США, упал на 62,29 пункта или на 0,49 процента и составил 12657,20 пункта. Индекс Standard & Poor's-500 опустился на 9,42 пункта или на 0,70 процента до 1343,80 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ, показывавший рост в течение восьми предыдущих торговых дней, снизился на 12,85 пункта или на 0,45 процента до 2859,81 пункта.

Однако, в целом, все три индекса закончили торговую неделю в плюсе. Это может свидетельствовать о том, что инвесторы по-прежнему надеются на рост экономической активности в США. Внимание фондовых рынков на следующей неделе будет приковано к отчетности по доходам сразу нескольких крупных компаний, в том числе Alcoa, JPMorgan Chase, Citigroup и Google, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нефть на Нью-йоркской товарной бирже в минувшую пятницу подешевела. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки черного золота в августе заключались по цене 96,20 доллара за баррель. Это на 2,47 доллара меньше показателя, зафиксированного днем ранее.