Коусейру дебютирует на посту главного тренера "Локомотива" в матче с "Ференцварошем"


фото EPA

Новый главный тренер футбольного клуба премьер-лиги "Локомотив" (Москва) португалец Жозе Коусейру свою первую игру в качестве наставника железнодорожников проведет в воскресенье. Соперником "Локо" в товарищеской встрече будет венгерский "Ференцварош".

Новый главный тренер московского "Локомотива" португалец Жозе Коусейру свою первую игру в качестве наставника железнодорожников проведет в воскресенье. Соперником "Локо" в товарищеской встрече будет венгерский "Ференцварош".

"Это будет моя первая игра во главе "Локомотива", и я, скорее всего, проведу в перерыве много замен, чтобы посмотреть в деле как можно больше футболистов, - заявил Жозе Коусейру в интервью "Спорт-Экспресс". - Дело в том, что у нас есть определенные трудности с составом. Особенно в центре обороны - Да Кошту мы не можем заявить до 1 августа, а Дюрица из-за дисквалификации не сыграет 24 июля в матче российского чемпионата. Мне надо поскорее понять, кем их заменить".

Португальский специалист считает, что у "Локомотива" есть проблемы, подразумевая под ними 8-е место в турнирной таблице премьер-лиге: "Локомотив" - хороший, большой клуб. Конечно, есть некоторые проблемы. Но они возникли еще до меня. Наша команда находится на восьмом месте. Из шести последних матчей мы выиграли лишь один. Вот они, проблемы. По-моему, очевидно".

Жозе Коусейру признал, что "изменить ситуацию можно только победами. Но эту неделю мы провели в хорошем ритме. Думаю, игроки приспособились к моей манере работы. И я уже вижу разницу между тем, что было в прошлом, и тем, что есть сейчас".

 На вопросы об усилении "Локомотива" португалец отвечать отказывается: "Этот вопрос - в компетенции клуба. Ясность наступит на следующей неделе… Мысли есть, но я не хочу их озвучивать. Считайте, это закрытая тема".

Однако Коусейру добавляет: "Не секрет, что из-за лимита на легионеров команда должна состоять преимущественно из россиян. Да только выбор российских футболистов на рынке весьма ограничен. И цены... Если сравнить ваш рынок с Европой, то это две разные планеты. Изначально мы должны работать с тем материалом, который у нас есть. Но чтобы понять возможности всех игроков, потребуется время".

"Локомотив" после 16 матчей занимает 8-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. У лидера чемпионата ЦСКА - 34 балла. У замыкающих таблицу "Крыльев Советов" - 11 очков.