Тема:

События в Сагре 10 лет назад

Задержан первый участник массовой драки в Сагре

Въезд в свердловский поселок Сагра и сейчас напоминает о трагических событиях четырехдневной давности
Въезд в свердловский поселок Сагра и сейчас напоминает о трагических событиях четырехдневной давности
По делу о массовой драке в Сагре, в ходе которой был убит один человек, задержан подозреваемый. Это 31-летний местный житель. Мужчина признался, что стрелял, но ни в кого не попал. Ему уже предъявлено обвинение в хулиганстве.

По делу о массовой драке в Сагре, в ходе которой был убит один человек, задержан подозреваемый. Это 31-летний местный житель. Как сообщили ИТАР-ТАСС в СК РФ, мужчина признался, что стрелял, но ни в кого не попал. Ему уже предъявлено обвинение в хулиганстве.

Других задержанных пока нет. Следствие установило всех, кто приехал в Сагру с оружием. Их около 15 человек, и все они допрошены.

Конфликт в свердловском посёлке Сагра возник в ночь на 1 июля между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. Участники драки, а их было свыше 30 человек, пустили в ход ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате перестрелки был убит 28-летний житель Екатеринбурга

По данному факту было возбуждено три уголовных дела - два по статье "Убийство" и одно о хулиганстве. Все они соединены в одно производство.