Меркель готова стать канцлером в третий раз

Ангела Меркель выразила готовность пойти на третий срок в качестве канцлера ФРГ. "Я надеюсь узнать своего соперника от СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) на следующих выборах", - отметила политик, подчеркнув, что "с энтузиазмом" примет участие в них.

Ангела Меркель готова выставить свою кандидатуру на пост канцлера ФРГ в 2013 году на третий срок. Об этом она сообщила в субботу в интервью телеканалу "Сат-1".

"Я надеюсь узнать своего соперника от СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) на следующих выборах", - отметила политик, подчеркнув, что "с энтузиазмом" примет участие в них. По словам канцлера, тревоги относительно того, что, согласно последним опросам общественного мнения, ее популярность среди населения падает, у нее нет.

"Моя работа доставляет мне удовольствие, - заявила Меркель. - Впереди у нас еще очень много проектов. То, что мы уже начали осуществлять, мы должны шаг за шагом довести до конца".

В Германии канцлера выбирает бундестаг. В то же время, по популярности среди населения, по данным последних опросов, Меркель в настоящее время проигрывает сразу двум возможным кандидатам от СДПГ - Пееру Штайнбрюку и Франку-Вальтеру Штайнмайеру, сообщает ИТАР-ТАСС