Карельская литература вышла в "Путь"

В Карелии вышел в свет очередной номер альманаха "Тайвал" ("Путь"). На его страницах можно найти произведения на самых распространённых диалектах карельского языка: ливвиковском, людиковском, языке тверских карелов и собственно карельском диалекте.

В Карелии вышел в свет очередной номер альманаха "Тайвал" (на финском и карельском языках – "Путь"). На его страницах читатели смогут найти произведения на самых распространённых диалектах карельского языка: ливвиковском, людиковском, языке тверских карелов и собственно карельском диалекте.

Здесь опубликованы произведения известных карельских авторов, таких, как Александр Волков и Тамара Щербакова, а также стихи и проза начинающих писателей.

Как заверили создатели альманаха, на его страницы попало всё самое лучшее. "Тайвал" рассчитан на читателей самых разных возрастов. Впервые включены в альманах произведения для детей.

Альманах вышел тиражом в 500 экземпляров. Он будет распространяться издательством "Периодика" и карельскими национальными общественными организациями. Следующий в этом году номер выйдет на вепсском языке.