Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Слушания по делу Доминика Стросс-Кана перенесены на 1 августа

О серьёзности обнародованных материалов говорит и встреча адвокатов жертвы и подозреваемого. Они обсуждали возможность отзыва обвинений к Доминику Стросс-Кану.
По решению суда Манхэттена следующие слушания по делу бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана назначены на 1 августа текущего года.

По решению суда Манхэттена разбирательство в отношении обвиняемого в изнасиловании Доминика Стросс-Кана будет продолжено. В минувший понедельник, 11 июля, официальные представители стороны обвинения и адвокаты бывшего главы МВФ сообщили, что следующие слушания по его делу назначены на 1 августа текущего года.

Ранее в качестве даты судебных слушаний называлось 18 июля. Защитники Доминика Стросс-Кана рассчитывают, что перенос разбирательства на более поздний срок послужит на пользу их клиенту. "Надеемся, что до этого времени обвинения в отношении нашего доверительного лица будут сняты", - отметили они.

После того, как иск горничной нью-йоркского отеля Sofitel Наффисату Диалло дал трещину, на Доминика Стросс-Кана подала в суд французская журналистка Тристан Банон. Она обвиняет бывшего директора-распорядителя МВФ в сексуальном домогательстве, имевшем место около десяти лет назад. Стоит отметить, что он подал встречный иск, заявляя клевете со стороны журналитки, напоминает ИТАР-ТАСС.

Доминик Стросс-Кан был арестован 14 мая 2011 года в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Директора-распорядителя МВФ в последний момент сняли с борта самолёта вылетающего в Париж. Несколько дней спустя он добровольно заявил об отставке с поста директора-распорядителя МВФ. На первых же слушаниях по своему делу он заявил, что не признаёт себя виновным.