Взрыв на Живописной: бомба сработала в кабинете следователя

Безоболочное взрывное устройство сработало в кабинете замруководителя Следственного управления по Северо-западному административному округу СК РФ по Москве Залманова. Выехавшими на место взрывотехниками установлено, что его мощность составила 100 граммов в тротилловом эквиваленте.

Безоболочное взрывное устройство сработало в кабинете замруководителя Следственного управления по Северо-западному административному округу СК РФ по Москве Залманова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Ранее сообщалось, что взрыв прогремел около здания прокуратуры СЗАО, расположенного по адресу: Живописная улица, дом 42. В этом же здании расположено окружное Следственное управление. Пострадавших нет.

"Выехавшими на место взрывотехниками установлено, что на первом этаже отдельно стоящего трехэтажного кирпичного здания в кабинете заместителя руководителя СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по Москве Залманова произошел взрыв неустановленного безоболочного взрывного устройства, без поражающих элементов, мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте", – сказал собеседник агентства. В результате повреждены бетонная стена, потолок, мебель, выбиты стекла, оконные решетки и входная дверь.