Тема:

Крушение "Булгарии" 9 лет назад

Путин подписал распоряжение о выплатах погибшим и пострадавшим на "Булгарии"

В США госрасходы обычно увеличиваются за счет дефицита бюджета. Владимир Путин сказал прямо: для России подобный способ неприемлем
Семьи погибших при крушении теплохода "Булгария" получат по 1 миллиону рублей. Распоряжение о выплатах пострадавшим и семьям погибших подписал премьер России Владимир Путин. Согласно этому документу, люди, получившие тяжёлые травмы, получат компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Семьи погибших при крушении теплохода "Булгария" получат по 1 миллиону рублей. Распоряжение о выплатах пострадавшим и семьям погибших подписал премьер России Владимир Путин. Согласно этому документу, люди, получившие тяжёлые травмы и травмы средней тяжести, получат компенсацию в размере 400 тысяч рублей, а получившие лёгкие травмы – по 200 тысяч рублей.

Владимир Путин подчеркнул, что аналогичное решение будет 12 июня принято и объявлено руководством Республики Татарстан. "Там суммы будут скромнее, но людей в беде мы не оставим", – цитирует премьер-министра России "Интерфакс".

В День траура, объявленного по погибшим в кораблекрушении, Путин также обратился ко всем людям, близкие которых пострадали или погибли в результате крушения "Булгарии": "Мы вместе с вами".

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил о расширении зоны поиска в районе крушения теплохода "Булгария" до 50 километров.

"Булгария" затонула на Куйбышевском водохранилище днем 10 июля. Теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии, получил крен вправо и за несколько минут ушёл на дно. На борту "Булгарии" находились, по разным данным, от 192 до 208 пассажиров и членов экипажа. 79 человек удалось спасти. На данный момент подтверждена гибель 88 человек, остальные считаются пропавшими без вести. Среди погибших – в основном жители Татарстана, а также Ульяновска, Волжска, Минска, Перми и других городов. В Татарстане уже прошли похороны 23 погибших на "Булгарии" мусульман.

В День национального траура по погибшим при крушении теплохода "Булгария" президент России Дмитрий Медведев поставил заупокойные свечи в домовом храме своей подмосковной резиденции в Горках.