В центре Чикаго появились гигантские ноги Мэрилин Монро

Любого, кто, начиная с понедельника, прогуливался по Мичиган Авеню в центре Чикаго, ждал сюрприз в виде почти четырехметровых ног Мэрилин Монро, установленных возле здания городского суда. В пятницу скульптура должна обрести свою верхнюю половину, правда, какой она будет, авторы пока не говорят.

Любого, кто, начиная с понедельника, прогуливался по Мичиган Авеню в центре Чикаго, ждал сюрприз в виде почти четырехметровых ног Мэрилин Монро, установленных возле здания городского суда. В пятницу скульптура должна обрести свою верхнюю половину, правда, какой она будет, авторы пока не говорят, сообщает NBC.

Автор произведения искусства – американский скульптор Сьюард Джонсон. Верхняя часть скульптуры, по словам автора, жители Чикаго увидят в конце недели, однако Джонсон отказался от комментариев на тему того, чье именно тело обретет скульптура. Более того, художник даже не подтвердил корреспонденту NBC, что гигантские ноги с вздымающейся юбкой принадлежат Мэрилин Монро, хотя ассоциации с великой голливудской актрисой при взгляде на скульптуру возникают вполне однозначные.

Мелисса Фаррелл, главная помощница скульптора, заявляет, что авторы проекта избегают преждевременного разглашения информации, так как не хотят, чтобы люди однозначно трактовали их произведение искусства.

"Одно мы можем сказать точно – у нас не было задумки установить памятник Мэрилин Монро", - заявила помощница скульптора.

Как бы то ни было, по сообщениям администрации города, окутанная тайной скульптура простоит в центре Чикаго до весны 2012 года.