Машину известного блогера и фотографа обстреляли из травматики

Неизвестные обстреляли автомобиль блогера Дмитрия Терновского. Об этом в своем интернет-дневнике пишет его коллега Илья Варламов. Инцидент произошел на Волгоградском проспекте, когда Терновский попытался сфотографировать машину, нарушившую ПДД.

Неизвестные обстреляли автомобиль фотографа и блогера Дмитрия Терновского (ternovskiy). Об этом в своем интернет-дневнике пишет его коллега Илья Варламов (zyalt). Инцидент произошел на Волгоградском проспекте, когда Терновский попытался сфотографировать машину, нарушившую правила дорожного движения.

"На одном из перекрестков Волгоградского проспекта водитель черного "Мерседеса" со спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блогер сфотографировал машину на телефон", – пишет Варламов. Из рассказа самого Терновского следует, что водитель машины плюнул в него, он ответил тем же. После этого из "Мерседеса" высунулся еще один человек и открыл стрельбу по машине Терновского.

Рассказ Дмитрия Терновского также приводится в ЖЖ-сообществе ridus-news: "Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно из чего он стреляет, и чем это может кончиться. Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный "Мерседес", из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине. На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять".

Терновский отметил, что сразу после случившегося он отправился в отделение полиции – писать заявление. По его словам, свидетели происшествия сами подходили к нему и предлагали дать показания.

Блогер добавил, что ему удалось запечатлеть на фото машину стрелявших и их самих. Номера машины также известны, ее уже объявили в розыск.  Как стало известно, огонь по автомобилю блогера открыли из травматического пистолета Макарова. Оперативники нашли на месте происшествия 4 гильзы.

При содействии информационной службы LiveJournal.