Тема:

События в Сагре 10 лет назад

Инициатор драки в Сагре вел двойную жизнь

Отбитая кора деревьев
Отбитая кора деревьев
По подозрению в участии в массовой драке в Сагре сегодня были задержаны еще два жителя Екатеринбурга. Следователи узнали много нового и о предполагаемом организаторе нападения. Выяснилось, что Сергея-цыгана на самом деле зовут Вячеслав Лебедев, и с 1995 года он находился в федеральном розыске.

После задержания следователи узнали много нового о предполагаемом организаторе нападения на Сагру. Выяснилось, что Сергея-цыгана на самом деле зовут Вячеслав Лебедев, и с 1995 года он находился в федеральном розыске. Лебедев жил в Сагре без регистрации и по поддельным документам. С подробностями – корреспондент "Вестей ФМ" в Екатеринбурге Оксана Избышева.

Сегодня из Сагры пришло сразу несколько важных новостей. Там против главы местного ОВД возбуждено уголовное дело. И, судя по тому, что уголовное дело возбуждено по статье "халатность", полиция плохо знала, кто живет на этой территории. Как считают следователи, конфликта в Сагре можно было бы избежать, если бы полковник милиции тщательнее проверял, кто находится в поселке.

Вячеслав Лебедев, известный в Сагре как Красноперов и Сергей-цыган, несколько лет находился на территории Сагры и, действительно, жил там по подложным документам. В федеральном розыске он находился с 1995 года. Его разыскивали за хулиганство.

Кроме того, в ходе расследования удалось задержать двух жителей Екатеринбурга, которые, по версии следствия, были не просто активными участниками перестрелки в Сагре, но, как считают следователи, собрали бойцов для нападения на жителей поселка. Один из них является уроженцем Чечни.

Сейчас решается вопрос о взятии обоих под стражу. Уже проведены обыски, изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность задержанных к перестрелке в Сагре, об этом сообщает Следственный комитет. Что касается арестованного Вячеслава Лебедева, то ему предъявлены обвинения в нескольких преступлениях, в том числе и в подделке документов.

Расследование идет круглосуточно. Оперативная группа следователей не прекращает работу ни на минуту и о каждом своем шаге докладывает начальству, а ход расследования находится на особом контроле. Так что, скорее всего, в ближайшее время вполне возможны новые задержания.

По последним данным, по подозрению в участии в массовой драке в поселке Сагра Свердловской области задержаны еще два жителя Екатеринбурга. По данным следствия, именно они собирали людей для поездки в Сагру.