Лига чемпионов. "Рубин" сыграет с "Динамо" (Киев)


фото EPA

"Рубин" из Казани встретится с украинским "Динамо" (Киев) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по футболу. Жеребьевка прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по футболу, жеребьевка которого прошла в штаб-квартире УЕФА, "Рубин" из Казани встретится с украинским "Динамо" (Киев), который тренирует российский тренер Юрий Семин.

Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский  заявил, что  "Рубин" - неудобный соперник.

Первый матч пройдет в Киеве 26 или 27 июля, ответный - в Казани 2 или 3 августа. Победитель выйдет в 4-й квалификационный раунд.

"Рубин" и "Динамо" встречались друг с другом в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2009-2010 годов. Динамовцы победили в Киеве со счетом 3:1, а в Казани была зафиксирована ничья 0:0. В итоге "Рубин" занял третье место в группе, а "Динамо" – четвертое. В плеф-офф из этой группы вышли испанская "Барселона" и итальянский "Интер".

В турнирной таблице текущего чемпионата России "Рубин" занимает  после 16 матчей 5-е место. Чемпионат Украины только что стартовал. В первом туре "Динамо" сыграло вничью 1:1 с харьковским "Металлистом", а перед этим динамовцы выиграли у донецкого "Шахтера" в матче за суперкубок страны (3:1).