"Писающий полковник" стал "героем" Интернета

Чем пахнет в отделениях полиции? В Ломоносовском ОВД Петербурга пахнет заместителем начальника отделения. В Интернете появилось видео, на котором человек, похожий на полковника Алексея Исакова, выходит из своего кабинета в одних трусах и справляет нужду прямо у двери.

Чем пахнет в отделениях полиции? В Ломоносовском ОВД Санкт-Петербурга пахнет заместителем начальника отделения. В Интернете появилось видео, на котором человек, похожий на полковника Алексея Исакова выходит из своего кабинета в одних трусах и справляет нужду прямо у двери. Потом он уходит обратно в кабинет, а на месте события собираются его удивленные коллеги, которые заглядывают к нему, но потом решают не беспокоить начальника. Подробности сообщил корреспондент "Вестей ФМ"  Олег Яхонтов.

Прошел ли переаттестацию Алексей Исаков - этот вопрос задают друг другу блогеры и те, кто видел скандальный ролик, покоривший Интернет. В ГУВД  этот вопрос не комментируют. Но о скандальной записи там знают, и уже даже назначена служебная проверка по этому поводу. В ходе проверки будут проведены технические экспертизы записи, проверена ее подлинность. Так или иначе, пока  что главного героя этого видео можно называть лишь человеком, похожим на Исакова.

В ГУВД пообещали, что о результатах проверки будут сообщать СМИ. Там отметили также, что в свете идущей полным ходом переаттестации полицейских проверка должна состояться в кратчайшие сроки. Очевидно, что либо сам автор видео, либо какой-то его друг или знакомый работают в Ломоносовском ОВД, потому что видео явно скопировано со служебного регистратора. Это мог сделать только сотрудник. Вполне возможно, что человек, похожий на полковника Алексея Исакова, кого-то очень сильно раздражал - и над ним подшутили достаточно жестко.

Эксперты-наркологи, впрочем, пришли к выводу, что главный герой данного ролика - типичный алкоголик на второй стадии болезни. В таком состоянии человек утрачивает самоконтроль, а его тяга к алкоголю значительно увеличивается, начинаются невротические переживания, которые рано или поздно заканчиваются запоями. Алкоголик как будто находится в иной реальности, там действуют иные законы, и человек еще понимает каким-то участком мозга, что на Невском проспекте мочиться нехорошо, но почему бы не помочиться в коридоре? Это - констатируют эксперты - уже распад личности.

Если это действительно тот самый человек, то очевиден распад личности у полковника полиции. Если докажут, что этот полицейский действительно мочился в коридоре, а лужа там действительно на полкадра, то новый начальник петербургской полиции Михаил Суходольский, конечно, церемониться с "писающим полковником" не будет.