Шотландская пара предъявила права на рекордный выигрыш в "Евромиллионс"

В Великобритании найдены счастливчики, сорвавшие самый крупный джекпот за всю историю проведения лотерей в Соединенном Королевстве и Европе. Спустя 36 часов после розыгрыша лотереи "Евромиллионс" права на получение выигрыша в 183 миллионов евро предъявила пара из шотландского города Фалкирк.

В Великобритании найдены счастливчики, сорвавшие самый крупный джекпот за всю историю проведения лотерей в Соединенном Королевстве и Европе. Спустя 36 часов после розыгрыша лотереи "Евромиллионс" права на получение выигрыша в 183 миллионов евро (257 миллионов долларов) предъявила пара из шотландского города Фалкирк близ Эдинбурга.

"Могу подтвердить, что права на выигрыш подтверждены и джекпот уже выплачен. Победители ошеломлены потрясающим выигрышем и собираются с силами, чтобы появиться на публике и назвать себя", - сообщил здесь официальный представитель компании "Кэмелот", проводящей лотерею в Соединенном Королевстве.

Эксперты еженедельника "Санди таймс", ежегодно составляющие "Список самых богатых" британцев, мгновенно зачислили обладателей джекпота в число наиболее состоятельных людей королевства.

До этого самым крупным выигрышем "Евромиллионс" был джекпот в 113 миллионов евро, который удалось сорвать в прошлом году жительнице ирландского города Лимерик Долорес Макнамара.

Абсолютно рекордным на планете стал выигрыш в 2006 году в лотерее США - "Пауэрбол". Он составил 365 миллионов долларов. Обладателями этой суммы стали разделившие ее поровну восемь коллег из Небраски, сообщает ИТАР-ТАСС