Пожар в военной части в Москве ликвидирован

Московская городская военная прокуратура выясняет причины пожара, который вспыхнул на территории склада бывшей Академии радиационной, химической и биологической защиты. В настоящее время возгорание ликвидировано, идет проливка и разбор завалов.

Московская городская военная прокуратура выясняет причины пожара, который вспыхнул на территории склада бывшей Академии радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны России. Это помещение находится в центре Москвы в Бригадирском переулке.

Возгорание возникло в пятницу вечером в одноэтажном складском помещении, и вскоре горели уже 400 квадратных метров здания. Очевидцы слышали звук двух взрывов. По предварительным данным, это были баллоны с ацетиленом.

Позже представители прокуратуры сообщили, что других химических веществ на складе не было. При ликвидации возгорания пострадал один пожарный. Он отравился продуктами горения и был госпитализирован. По данным агентства "Интерфакс", в настоящее время пожар ликвидирован, идет проливка и разбор завалов.