Тема:

Поиск жизни в космосе 3 месяца назад

SETI просит денег на инопланетян

Главный следопыт инопланетных цивилизаций – калифорнийский институт SETI был вынужден прервать свою работу. А занимался он тем, что усердно сканировал космическое пространство в надежде когда-нибудь получить сигнал от гипотетически существующих братьев по разуму.

Главный следопыт инопланетных цивилизаций – калифорнийский институт SETI (что и расшифровывается как "Поиск внеземных цивилизаций") – был вынужден прервать свою работу. А занимался он тем, что усердно вот уже на протяжении почти 30 лет сканировал космическое пространство в надежде когда-нибудь получить сигнал от гипотетически существующих братьев по разуму. Перестал искать из-за проблем вполне земных – недостатка финансирования.

В принципе, институт никогда не шиковал. Всё было неплохо в 80-е, когда SETI использовала разведка – следить за советским спутниками. Потом пришлось выживать за счёт скудных пожертвований. Теперь – и вовсе никому дела нет до инопланетных сотоварищей. Особенно, в Калифорнии, в экономике которой зияет огромная долговая дыра. Поэтому и пришлось им на своём сайте большими буквами написать: "Помогите нам найти внеземной разум. Надо 200 тысяч долларов". Половину средств уже собрали.