Пострадавшим в ДТП под Новосибирском помогут материально

Администрация Томской области окажет помощь родственникам погибших и пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии под Новосибирском. Сумма помощи будет определена в ближайшее время.

Администрация Томской области окажет помощь родственникам погибших и пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии под Новосибирском. "Принято решение о выделении семьям погибших и пострадавших томичей материальной помощи, ее сумма будет определена в ближайшее время", – сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Сейчас в Новосибирской области работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области, с родственниками постоянно находятся психологи МЧС. В Томске действует оперативный штаб, передал ИТАР-ТАСС.

Авария произошла в ночь на воскресенье на 52 км трассы М-53 в Мошковском районе Новосибирской области. Столкнулись пассажирский автобус, следовавший рейсом Семипалатинск (Казахстан) – Томск, и КамАЗ. В результате автобус загорелся. По данным МЧС Новосибирской области, 5 человек погибли, в том числе два ребенка. 19 человек получили травмы, среди них 9-летний ребенок и 17-летняя девушка.

Восьми пострадавшим помощь была оказана на месте, в настоящее время они отпущены домой. 11 человек госпитализированы, из них двое находятся в тяжелом состоянии, одна пострадавшая – в крайне тяжелом состоянии. Всего в автобусе находились 38 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Установлено, что произошло лобовое столкновение