Водное поло. Россиянки стартовали с победы

Российские ватерполистки с победы стартовали на чемпионате мира по водным видам спорта, который стартовал в китайском Шанхае. В матче первого тура россиянки, выступающие в группе "С", выиграли у команды Бразилии со счетом 15:4. Телеканал "Россия-2" ведет прямые трансляции из Китая.

Надо сказать, что на старте турнира россиянкам, которые числятся среди фаворитов чемпионата, достался не самый сильный соперник. Уже в первом периоде наша сборная установила вполне комфортный отрыв - 6:1. Во втором и третьем отрезке матча бразильянки сумели сдержать напор нашей сборной, проиграв 1:2 второй тайм и сведя к ничьей (2:2) третий. Однако на концовку матча сил у южноамериканок не хватило, и они уступили четвертый период "всухую" – 0:5.

Следующую встречу сборная России проведет 19 июля против команды Испании. В заключительном, 3-м туре предварительного этапа россиянки 21 июля сыграют с главными соперницами по групповому турниру ватерполистками Греции.