На Сахалине водитель сбил детей на детской площадке

47-летний мужчина, проезжая по двору, превысил скорость, не справился с управлением и въехал на ограждённую детскую площадку. В этот момент на ней играли дети. Один полуторагодовалый ребёнок получил ушиб, второй мальчик с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.

47-летний мужчина, проезжая по двору, превысил скорость, не справился с управлением и въехал на ограждённую детскую площадку. В этот момент на ней играли дети. Один полуторагодовалый ребёнок получил ушиб, второй мальчик с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Пострадала и мама одного из малышей. Водитель задержан. Обстоятельства произошедшего выясняются.

А в Ростовской области расследуют обстоятельства крупного ДТП с участием микроавтобуса, который перевозил школьников. Газель направлялась из Волгодонска в Элисту. По предварительным данным, водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения с автомобилем "Хендай", который выехал на полосу встречного движения.

В результате маршрутка съехала в кювет и перевернулась. Пострадали одиннадцать детей. Четверо из них, а также двое взрослых госпитализированы. В больнице сейчас и водитель "Газели". По информации медиков, он находился за рулём в нетрезвом состоянии. Следователи допросят его в ближайшее время.