Тема:

Скандал в империи Мердока 8 лет назад

Акции компании Мердока рухнули почти на 6%

Акции News Corporation, которая принадлежит австралийскому миллиардеру Руперту Мердоку, рухнули в понедельник почти на 6% или до самого низкого уровня за последние два года. Таким образом, ценные бумаги компании теперь стоят на 19% меньше, чем в начале июля.

Акции корпорации News Corporation, которая принадлежит австралийскому миллиардеру Руперту Мердоку, рухнули в понедельник почти на 6% или до самого низкого уровня за последние два года.

Резкое снижение стоимости ценных бумаг одной из крупнейших медийных компаний мира произошло на фоне разгорающегося скандала вокруг незаконного прослушивание телефонных сообщений тысяч людей в Великобритании.

Журналисты The Sun и News of the World, которые принадлежат News Corp, оказались в центре громкого скандала.

На дневных торгах на бирже в Сиднее акции компании Мердока упали на 5,5% – до 13,91 австралийских доллара. Таким образом, ценные бумаги News Corp к понедельнику стоят на 19% меньше, чем в начале июля, сообщает британский телеканал ВВС.

"Мы видим, что рыночная стоимость компании уменьшилась на 10 миллиардов долларов", – заявил директор Австралийской ассоциации держателей акций Стефена Мэйна.